Новости

Аналитика тенденции импорта замещения
За последние несколько лет, общаясь с потенциальными компаниями-заказчиками из различных регионов России и стран СНГ, мы заметили, что основной причиной для установки собственного завода ЗГЦ, чаще всего, является работа данных компаний как дилеров Европейских заводов в сфере поставки продукции из металла горячей оцинковки по требованиям ГОСТ для разных отраслей нашей промышленности.

Например, деятельность таких компаний может быть связана с производством:
- промышленного оборудования, в том числе для эксплуатации в агрессивной среде или на открытом воздухе
- сельскохозяйственного оборудования для улицы
- птицеводческих клеток, клеток для пушного зверья, и иного производства в сфере животноводства
- решётчатых настилов
- детских, спортивных и воркаут-площадок
- систем кабель-каналов электропроводки
- и другой продукцией

Почему компании, которые нацелены уйти от поставщиков из Европы и наладить собственное производство данной продукции, выбирают установку собственного завода ЗГЦ?

Несомненно, важную роль в этом играет стоимость евро и доллара по отношению к рублю, кроме этого в число затрат входят: логистика доставки из Европы, таможенные сборы, акцизы и прочее.

При этом, многие компании уже имеют опыт работы с действующими заводами в России по услугам цинкования их изделий, но качество цинкования в России может быть ниже в сравнении с Европейским качеством. Это происходит из-за ориентированности заводов в России на выполнение большого объёма услуг цинкования, при котором часто страдает качество покрытия по толщине в нанесении мкр, кроме этого может наблюдаться наслоение изгари, появление подтёков, непроцинковка или отслоение цинка.

Поэтому возможность осуществления полного цикла качественного локального производства изделий в России и отсутствие необходимости в логистике из Европы при установке собственной линии горячего цинкования, позволяет данным компаниям не только уйти от импорта, но и составить конкуренцию европейским производителям по цене, и даже успешно наладить экспорт произведённой продукции высокого качества.