Новости

Необходимость комплексного монтажа линий горячего цинкования
Часто в переговорах с заказчиком возникает вопрос, можно ли заказчику самостоятельно выполнить монтаж технологического оборудования линии горячего цинкования.

Заказчик предполагает, что в случае, если монтаж будут осуществлять его работники, удастся существенно сэкономить на этом виде работ. Наш ответ: "Конечно можно! Ведь желание клиента - закон!" Однако, давайте разберемся по существу вопроса исходя из ряда важных и значимых критериев:

1) Есть ли опыт у работников заказчика в сфере монтажа оборудования линий горячего цинкования? Однозначно нет. Отсутствие опыть может привести к всевозможными ошибками как в сборке самого оборудования, его сопряжения и подключения.

2) Это может привести к выходу оборудования из строя в момент запуска и настроек, и приведет к необходимости диагностики поломок, возможного заказа необходимых комплектующих, запчастей или каких либо агрегатов и систем линии. Что в свою очередь может привести к колоссальным потерям средств заказчика и до 6-8 месяцев простоя в запуске линии в работу.

3) Есть ли у собственных рабочих заказчика допуски и свидетельство СРО на право монтажа оборудования относящегося ко 2-ому и 3-ему классу промышленной опасности?

Во избежание ошибок и проблем доверьте монтаж специалистам ООО "ВПМ-Технолоджис".