Новости

Сравнительный анализ - Евросоюз и Россия заводов горячего цинкования
По данным Европейской Ассоциации Горячего цинкования в странах Европы на сегодня в районе 687 линий горячего цинкования погружным способом. В России - всего 34 завода. Это в 20 раз меньше!!! 
Хотя учитывая площадь России которая гораздо больше всех стран Евросоюза это печально для различный отраслей промышленности России, учитывая, малое количество заводов, и огромные расстояния по логистике внутри страны. Да объективно понятно что сфера горячего цинкования в Европе зародилась гораздо раньше чем в СССР, но суть то такова что основная часть существующих линий горячего цинкования в Европе ставили в 1990 - 2020 годах. Они обогнали нас многократно, поэтому то, постоянно общаясь с заказчиками с разных сфер промышленности о линиях горячего цинкования, мы понимаем что продукцию (Товар) они завозят с Европы. И у большинства есть чёткое желание налаживать серийное производство тут в России, и иметь свой завод горячего цинкования это первое и основное требование, без этого даже и начинать не стоит строить цеха по производству металлоконструкций и изделий из металла (за исключением с малыми компаниями у которых объём производства не превышает более 500тн по году, ими будет  востребована услуга аутсорсинга по цинкованию.) 
Ведь исходя из этой простой достаточно истины, к примеру немцы - где более 180 заводов горячего цинкования, исходят логически и по уму, организуя бизнес они стараются его развивать и поддерживать, и любой уважающий себя немец ставит свою линию горячего цинкования если бьём производимой им продукции более 1000тн в год, поскольку они понимают что в противном случаи они будут не конкурентно способными. К сожалению в России и СНГ такого понимания в конъюнктуре рынка пока нет...