Новости

Российская аналитика и стран СНГ Заводов горячего цинкования (ЗГЦ)
По ситуации в самой России на сегодняшний день по всей её территории функционирует 34 завода горячего цинкования. Из которых всего 13 предприятий оказывают услуги горячего цинкования. Оказание услуг цинкования по заверениям огромного числа действующих заказчиков на большинстве заводов сопряженно с рядом сложностей, таких как: 
1) Огромные расстояния по логистике что влияет на конечную стоимость.
2) Достаточно большие интервалы периода цинкования от 2 недель до 3х месяцев, очереди, вызванные малым количеством заводов ЗГЦ, и достаточно большими заказами на них.
3) Толщина цинкования в микронах зачастую не соответствует действительности которая для разной номенклатуры изделий и отрасли жизнедеятельности своя. 4) Достаточно плохое качество покрытия, оно вызвано в первую очередь тем что на ряде производств халатно относятся к технологии цинкования, контроль качества не на должном уровне и желание собственников охватить все поступающие к ним заказы - а это в свою очередь чревато нарушением технологии и не может отражаться на качестве продукции если проектная мощность завода в 30 000 тн в год, а они цинкуют 60 000. 
5) Достаточно большие наценки от себестоимости цинкования на услугах сторонним предприятиям, которые могут составлять от 100 до 400% в зависимости от конкурентной среды. 
В странах СНГ на сегодня ситуация следующая по линиям горячего цинкования:  Беларусь - 3 линии. Молдова - отсутствуют. Украина - 4 линии. Армения - отсутствуют. Азербайджан - 1 линия. Туркменистан - отсутствуют. Таджикистан - отсутствуют. Киргизия - отсутствуют. Узбекистан - 2 линии. Казахстан - 3 линии. 
В целом по России и странам СНГ - ситуация очень печальная и удручающая, поскольку по проводимым исследованиям и аналитике спрос на услуги горячего цинкования в разных странах, регионах и областях превышает возможности цинкования действующих заводов в десятки раз, но обеспечить спрос некому!!! А почему в России и СНГ нет достаточного количества заводов горячего цинкования будет информация далее в новостях!