Новости

Стандартные и нестандартные варианты линий горячего цинкования
По размерам внутренних ванн:

В ходе переговоров с потенциальными заказчиками периодически всплывают запросы, где озвученные размеры заказчиков ванны (по длине, ширине или глубине) - меньше "типовых и популярных", но, как правило, большинство на большие размеры.

Под типовыми размерами в самых популярных сегментах у компании БПМ-Технолоджис есть модельный ряд с габаритами: 4,5-1,2-1,8 м; 7-1,5-3,4м; 7,5-1,5-2,5 м; 12,5-1,6-2,5 м; 13,5-2,2-3,3 м и с производительностью от 12000 тн в год до 60000 тн в год.

Например, когда заказчик спрашивает про размеры ванны цинкования в 14-3-4 м, то часто, при переговорах с ними, мы понимаем, что объём возможного заказа на цинкование в эти размеры может составить 1-2% в год. И в этом случае мы рекомендуем рассмотреть типовые варианты ЛГЦ и конструктивно изменить ряд изделий в изготовлении под сборку, чтобы не переплачивать большие суммы за основное и дополнительное оборудование. А так же за необходимые в этом случае траты на химию и цветные металлы. Таким образом, при реализации проекта и расчете суммы - разница в 2-х данных линиях под ключ может быть около 120 миллионов рублей.

По комплектации:

Некоторые заказчики периодически спрашивают о том, могут ли они не заказывать вспомогательное оборудования к линиям, без которого линия "как бы" сможет функционировать. Это, как правило: системы регенерации флюса, станция очистки и возврата сточных вод, фильтрующие установки белых дымов или скрубберы вытяжки и фильтрации с участка химии.

Да, это априори возможно, но только заказчик должен осознавать, что в этом случае он никогда не пройдёт Главгосэкспертизу раздела проекта по экологии, а значит не получит положительное заключение и лицензию на право осуществления работ по ЗГЦ.

По расположению всего технологического оборудования в цехе (в существующем и меньших размеров - по требованию проекта или при желании заказчика сэкономить на строительстве)

Да, такой вариант тоже возможен, но это может потребовать нестандартных решений в строительных работах, в виде установки дорогостоящих поворотных кранов, дополнительного количества трубопроводов, кабелей, автоматики и её автоматизации, и прочих решений. Это, в свою очередь, ведёт к достаточным удорожаниям в составе проекта в целом, увеличивает сроки его возможной реализации, и не всегда является удобным и оперативным в работе по интервалам времени производства по циклограммам прохождения 1 траверсы по времени. И это всё влияет в конечном итоге на себестоимость и окупаемость проекта.

Компания БПМ-Технолоджис при необходимости, может реализовать любой проект по сложности и задачам. Но, в целом, даже по опыту международной практики, 95% всех существующих линий горячего цинкования - типовые.