Новости

Варианты расположения и комплектаций линий горячего цинкования
Варианты расположения ЛГЦ

Существует достаточно много вариантов, но основными из них являются по количеству пролётов здания основного производственного цеха (однопролётное, двух пролётное, и три пролёта) определяющий фактор это или желание по ТЗ заказчика, или холодные погодные климатические условия нахождения. Не секрет, что в зимнее время года температура металла на улице является отрицательной, что приводит к риску возникновения наледи или снега на изделиях.
А по технологии горячего цинкования оптимальным фактором является внутрицеховая температура металла не менее +10 градусов цельсия, что бы не происходило остывание ванн хим. подготовки, в обезжиривании и травлении, и не приводило к дополнительному расходу на поддержание заданных температур ванн с хим. растворами.

Необходимо учитывать, что чем больше пространства в количестве пролётов здания производственного цеха, тем проще их подготавливать в плане сверления отверстий, маркировки, производить навеску и съём изделий, и осуществлять больший период хранения их в цеху на траверсах.

Но в тоже время это ведёт к изначальным дополнительным и большим расходам заказчика на строительство основного производственного цеха. На вспомогательное оборудование в виде дополнительных кранов, тележек переноса, стоек хранения траверс, станций съёма и навески изделий.

Поэтому возможность осуществления полного цикла локального производства изделий в России и отсутствие необходимости в логистике из Европы при установке собственной линии горячего цинкования, позволяет данным компаниям не только уйти от импорта, но и составить им конкуренцию по цене, и даже успешно наладить экспорт произведённой продукции высокого качества.

Варианты заглубления всех ванн или установка их на уровне пола 0

Многие заказчики спрашивают от чего это зависит. Это зависит от таких факторов как:

1) Вариант с заглублением находится в прямой зависимости от ТЗ заказчика, и от возможности данного размещения, поскольку необходимо проверить уровень грунтовых вод в данной зоне, и если это возможно, то далее осуществить это получится. Но техническое и технологическое обслуживание и ремонт, в таком варианте исполнения более неудобный. Более дорогой вариант по сравнению с установкой на уровне пола 0, поскольку выкопать котлован таких размеров в длину, ширину и глубину изначально дороже. Так же дороже строительство, монтаж и подключение оборудования в приямках. И увеличиваются сроки на рытьё котлована.

2) На уровне пола 0. В тех случаях, когда грунтовые воды близко к поверхности земли. Но в тоже время этот вариант экономит средства заказчика на выполнение работ и скорость запуска проекта. А обслуживание и диагностика оборудования становится легче, и осуществить их быстрее.

Ванны химической подготовки, и сушки в металле и монолитно каркасные

Это тоже зависит от решения заказчика и его ТЗ. Вариант изготовления из металла или монолитно каркасных ориентировочно идентичен в цене. Но в периоде возможной эксплуатации у монолитно каркасных больше преимущество и степень надёжности.

Кабина белых дымов над ванной цинкования или бортовые вытяжки белых дымов

1) Кабина белых дымов - более дорогой вариант, не только в стоимости самой кабины, но и всей высоты здания цеха горячего цинкования и ряд заказчиков заказывают его исходя из возможных так называемых "хлопков" или "выстрелов" цинка из каких либо полых внутри изделий или изогнутых труб, как бы для защиты операторов в зоне цинкования.

2) Вариант их размещения стационарно или подвижный на кране. Минусу у стационарного размещения кабины в том, что периодическое открывание створок кабины с обоих сторон пневматическими или гидроцилиндрами приводит к поломкам периодическим, и не позволяет открыть или закрыть створки, до устранения неисправности или замены цилиндров, или их частей. Минусы подвижной кабины в том, что крепление на кране и постоянное её смещение от ванны цинкования и обратно может послужить обрывом проушин крепления и падения кабины. В этом случаи могут пострадать как операторы участка, так и ванна цинкования и другое оборудование.

3) Бортовые вытяжки белых дымов: Более дешёвый вариант поскольку кабина отсутствует. И вытяжки собирают белые дымы и проводят их через фильтрующую установку ни как в кабине сверху. А с обоих сторон по краям ванны цинкования и так же направляют их через фильтрующую установку.

Компания БПМ-Технолоджис готова реализовать любой вариант комплектации и поставки технологической линии, согласно требованиям заказчика по согласованному Техническому Заданию.