Новости

Виды линий горячего цинкования
Существующие варианты Линий Горячего Цинкования для различной продукции:                 

1) Линии горячего цинкования погружным способом: Это самый популярный вариант линий во всём мире, поскольку основная масса выпускаемых изделий настолько разнообразна как по их номенклатуре, габаритам, весу, предназначению и формам их, и не могут цинковаться в каких либо других вариантах линий. Самый распространенный вариант линий в мире имеет размеры ванны цинкования 12.5-1.6-2.5м и годовую производительность в 40 000тн в год. Поскольку на данной линии осуществляется цинкование практически всех изделий из металла для разных сегментов и отраслей промышленности. В России таких линий их порядка 37.                                     

2) Линии горячего цинкования рулонного проката: Данные линии соответственно и исключительно для проката рулонного металла. Их используют как правило металлургические предприятия. И цель состоит в том что бы уберечь металл от ржавчины во время его хранения на складах у себя, при перевозке, у металлоторгующих предприятий. Толщина покрытия рулонного проката незначительна и составляет в диапазоне от 10 до 20 микрон обычно. А производительность таких линий может варьироваться от 50 до 500 тысяч тн в год. Применение его как правило в машиностроение, изготовлении заборов, металлочерепицы, кабель каналов, ангаров, и в прочих сферах. Но пошла практика к тому, что компании которые его ранее использовали более не хотят, и многие планируют ставить линии горячего цинкования погружного типа, как раз из за возможности нанесения большего количества цинка в микронах, для большей его долговечности и конкуренции в своей сфере! Данных линий в России порядка 15.                                                                                           
3) Линии цинкования труб: Состав оборудования предназначен только для цинкования труб, как правило крупными трубными заводами. И их использование идёт в различных отраслях бизнеса...  Нет информации есть ли они в России!                                 

4) Линии цинкования проволоки: Состав оборудования предназначен для цинкования проволоки, которая так же применяется в различных отраслях промышленности. Линия цинкования проволоки всё больше набирает популярность в России. На сегодняшний день данных линий в России всего 2.                                                                                                                                                                                                         

5) Линии цинкования метизной продукции: Данные технологические линии схожи во многом с линиями цинкования металла и изделий в погружном варианте, только меньших размеров и производительности. Но имеют так же специфическое оборудование и приспособления для работы с метизами, такие как барабаны, монорельсовые захваты, корзины для цинкования, центрифуги, и Ванна цинкования в этом случаи как правило керамическая или металлокерамическая, поскольку для цинкования метизной продукции что имеет резьбу требуется более жидкий расплав цинка который достигается при температуре 530-540 С. Что на 90С выше чем в линиях погружного цинкования. И применение данного крепежа так же набирает обороты к спросу. И на сегодня их в России всего 2 линии.